Русский Română English

Политика

СОЦИАЛИСТЫ ОТВЕТИЛИ ОТКАЗОМ НА ПРИГЛАШЕНИЕ ACUM ПРОВЕСТИ СПЕЦЗАСЕДАНИЕ ПАРЛАМЕНТА

21 мая, 2019

Как «безосновательное и несерьезное» расценила фракция Партии социалистов (ПСРМ) приглашение политического блока ACUM провести во вторник специальное заседание парламента для избрания руководящих законодательного органа и принятия пакета антиолигархических законов.

Как передает «ИНФОТАГ», в ответе социалистов, размещенном на сайте партии, отмечается, что «эта популистская инициатива представителей блока ACUM не может не удивлять ни фракцию ПСРМ, ни большинство граждан Молдовы».

«Для преодоления политического кризиса необходимо создать парламентское большинство, либо договориться, как минимум, по избранию на первом этапе руководства парламента. В отсутствие договоренности, заседание рискует превратиться в представление, на котором кто-то будет выступать с пламенными предвыборными речами, а кто-то - предохраняться от радиации пляжными зонтиками», - считают они.

В то же время, ПСРМ подтвердила свою «открытость и заинтересованность в создании стабильного парламентского большинства и коалиционного правительства для преодоления политического кризиса».

Фракция ПСРМ не пришла в парламент 21 мая. Фракция блока ACUM подождала социалистов 15 минут, после чего лидеры фракции провели пресс-конференцию. Они обвинили социалистов в том, что ПСРМ уже создала негласную коалицию с Демпартией. (Подробности – в следующей ленте агентства «ИНФОТАГ».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.05.21 17:53 Владимир
    И ПСРМ можно понять, да и блок "АКУМ" тоже надо понимать, им как на досрочные выборы идти, как предателям, что ли?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.