Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН ПРИЗВАЛ ОБЪЯВИТЬ МОРАТОРИЙ НА ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ И ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ РАЗНОГЛАСИЯ

18 июня, 2019

Президент Игорь Додон призвал объявить мораторий на идеологические и геополитические разногласия, чтобы сохранить парламентское большинство и правительство. Как передает агентство «ИНФОТАГ», в обращении к гражданам в понедельник он заявил, что это является обязательным условием для борьбы с бывшим «преступным режимом».

«Чтобы новая власть окрепла, нам крайне необходимо, по крайней мере временно, объявить мораторий на идеологические и геополитические разногласия, которые разделяют нас. Наша первоочередная задача на сегодняшний момент - добиться кардинальных изменений во всех секторах: юстиции, экономике, социальной сфере. Граждане должны знать, что больше в нашей стране не будут открывать уголовные дела по звонку от какого-то партийного босса или высокопоставленного чиновника. Предприниматели должны быть уверены, что больше не будет сфабрикованных уголовных дел с целью захвата бизнеса или уничтожения конкурента», - заявил Додон.

Он подчеркнул, что «основная опасность и риски кроются в готовности идти на компромиссы».

«Для того чтобы справиться со всеми трудностями и провокациями уходящего режима, очень важно, чтобы парламентское большинство и правительство действовали сплоченно и в одной команде. Обещаю, что в качестве президента сделаю все возможное, чтобы помочь в преодолении всех трудностей, противоречий и разногласий, которые, безусловно, будут появляться», - заявил Додон.

Он отметил, что «преступный режим, который почти 10 лет терзал Молдову, разгромлен».

«Нам выпал исторический шанс, и мы должны его использовать. Главные трудности ещё впереди. Режим потерпел сокрушительное поражение, но никуда не ушёл. Он затаился во всех государственных структурах, силовых ведомствах, местных органах власти. Он хочет быстрого реванша и ради этого попробует дестабилизировать ситуацию во всех секторах экономики и социальной сферы, о чём уже есть первые сигналы. Для этого у него достаточно сил и возможностей», - отметил Додон, призвав новое правительство и парламентское большинство «сохранить единство».

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.06.18 10:38 Павел
    У меня такое впечатление, что за 1,8 года до выборов президента Майя или Андрей на повороте могут обойти социалистов, и сделать так, чото проезидентом станет не Игорь Николаевич, котороу для второго мандата не хватит каких-то 3-2 процента голосов.
  2. 2019.06.18 10:43 Николае
    Никогда не мог бы подумать, что наш президент такой люитель рисков и азарта. Молодец! Рскнул, но зато какой результат получился для всех.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.