Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН ЗАВЕРИЛ ДЕПУТАТОВ ЕВРОПАРЛАМЕНТА, ЧТО МОЛДОВА БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ РАНЕЕ ПОДПИСАННЫЕ СОГЛАШЕНИЯ

24 июня, 2019

Президент Игорь Додон заверил депутатов Европейского парламента, что новые молдавские власти будут выполнять все ранее подписанные соглашения. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он написал на своей странице в facebook по итогам состоявшейся в понедельник встречи с делегацией Европарламента во главе с вице-спикером, представительницей Финляндии Хейди Хаутала. Во встрече также принимал участие глава Делегации Европейской Комиссии в Кишиневе Петер Михалко.

Президент поблагодарил европейских партнеров «за признание новой легитимной власти в Молдове, за постоянную и активную политическую поддержку страны в вопросе реализации подписанных соглашений и осуществления реформ, а также за беспрецедентную финансовую помощь РМ».

«Заверил представителей Европейского парламента в том, что администрация президента в тесном взаимодействии с правительством и парламентским большинством сохранят приверженность документам, подписанным с западными партнерами и в первую очередь с Европейским Союзом. Все эти соглашения останутся в силе и будут реализованы», - подчеркнул Додон.

Он отметил «объективную необходимость» «проведения подлинных, а не «декоративных» реформ, поскольку подавляющее большинство населения Молдовы, поддерживая новую власть, ждет от нее перемен к лучшему».

«Подчеркнул в связи с этим, что президент, премьер-министр и парламентское большинство решительно настроены на реализацию коренных реформ в стране. Добавил также, что широкая поддержка новой власти нашими согражданами и большая помощь со стороны ключевых внешних партнеров Молдовы на Западе и Востоке – отличный шанс на развитие страны, и мы обязаны им воспользоваться», - написал Додон.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.