Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН ПОДПИШЕТ УКАЗ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА ДО КОНЦА НЕДЕЛИ – ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ

10 июля, 2019

Президент Игорь Додон подпишет указ об увольнении генерального прокурора до конца недели. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщил на своей странице в facebook советник и пресс-секретарь президента Максим Лебединский.

«Сообщаем, что администрация президента обнародует Указ о прекращении мандата Генерального прокурора до конца нынешней недели, сразу после того, как будут все законные основания», - написал советник.

Он напомнил, что накануне парламент Молдавии признал незаконным назначение Эдуарда Харунжена на пост генерального прокурора в 2016 году и рекомендовал президенту республики освободить его от занимаемой должности. При этом, Лебединский не уточнил, о каких условиях идет речь.

В то же время, Высший совет прокуроров (ВСП) объявил, что в четверг собирается на заседание. Скорее всего, примет к сведению решение парламента и будет официально предлагать президенту поменять генпрокурора. Эта процедура обговорена новым Законом о прокуратуре.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.07.10 16:53 Озя
    Это не ловля блох, поэтому здесь спешка ни к чему.
  2. 2019.07.10 16:57 Юлия
    Президента должна еще отличать и большая мудрость и интуиция, он правильно делает, что не торопится подписывать указ о снятии прокурора. Здесь все решается в пожарном порядке, и поэтому улавливается запах горелого.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.