Русский Română English

Политика

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР МАЙЯ САНДУ: ПРАВИТЕЛЬСТВО ТАКЖЕ ЖЕЛАЕТ БЫСТРЫХ ПЕРЕМЕН, НО РЕФОРМЫ – СЛОЖНЫЙ ПРОЦЕСС

16 августа, 2019

Правительство знает, что общество желает быстрых перемен, и хочет того же, но реформы – сложный процесс, - заявила премьер-министр Майя Санду.

Как передает «ИНФОТАГ» она отметила в пятницу, выступая на открытии «Дней диаспоры», что «каждая реформа сложна, но, даже понимая ожидания граждан, власти не имеют право прибегать к практикам популизма».

«Мы понимаем разочарование в обществе образовавшееся после правления заразного режима, но как бы не было тяжело в дальнейшем, мы добьемся лучшей жизни для всех граждан. Также необходимо понимать, что реформы и изменения, зависят от всех граждан, от той критической массы, существующей в обществе и требующей перемен», - сказал Санду.

По ее словам, в процессе реформ Молдова «надеется на поддержку представителей диаспоры, которая всегда демонстрировала высокий уровень гражданской активности, проявляя желание влиять на формирование будущего страны».

«Мы ценим вашу поддержку, понимаем, что большинство покинуло Молдову не по собственной воле, а из-за коррумпированных политиков, лишивших граждан всякой возможности заботиться о себе и своих близких. Но диаспора уже помогла в борьбе с олигархическим режимом и мы надеемся на ее помощь и процессе реформ», - сказала она.

По ее словам, правительство намерено действовать в отношении диаспоры по трем приоритетным направлениям: «обеспечение права голоса для каждого ее представителя, сотрудничество и обмен опытом, и возвращение граждан домой».

«Правительство понимает тяжесть взятых на себя обязательств и готово принять конструктивную критику. Но необходимо понимать, у нас – благие намерения, мы много боролись, для того чтобы получить шанс построить демократическое общество. Это возможность для всех нас, и ей необходимо воспользоваться», - сказала премьер.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.