Русский Română English

Политика

В МОЛДОВЕ СТАРТОВАЛ ПРЕДВЫБОРНЫЙ ПЕРИОД ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВЫБОРОВ В МЕСТНЫЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ

20 августа, 2019

С 19 августа в Молдове стартовал предвыборный период по проведению выборов в местные органы власти, которые состоятся 20 октября. Как передает агентство «ИНФОТАГ», Центральная избирательная комиссия утвердила календарный План мероприятий, связанных с проведение предстоящих выборов.

Согласно плану, началось формирование территориальных избирательных комиссий. Они начнут выдавать подписные листы для сборы подписей для регистрации независимых кандидатов с 30 августа. Документы для регистрации можно будет подавать до 19 сентября, на регистрацию отводится не более семи дней с момента подачи документов. Регистрация кандидатов продолжится до 26 сентября. Избирательная кампания для каждого кандидата начинается с момента регистрации.

На местных выборах 20 октября предстоит избрать 898 примаров и 11 580 местных советников, из которых 1 108 районных/муниципальных советников и 10 472 сельских и городских. Согласно инструкции Центральной избирательной комиссии, число советников определяется в зависимости от количества жителей административно-территориальной единицы на 1 января того года, в котором проходят выборы.

В Кишиневе муниципальный совет будет состоять из 51 советника. Большинство сельских и городских советов получат по 11 мандатов. По 27 советников будут избраны в пяти населенных пунктах I уровня: муниципиях Оргеев, Сороки, Унгены, Комрат и Кагул.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.