Русский Română English

Политика

ПАРТИЯ СОЦИАЛИСТОВ НАЗВАЛА СВОИХ КАНДИДАТОВ НА ДОСРОЧНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ 20 ОКТЯБРЯ В НЕСКОЛЬКИХ ОКРУГАХ

22 августа, 2019

Партия социалистов назвала своих кандидатов на новых парламентских выборах 20 октября.

Как передает «ИНФОТАГ», председатель ПСРМ Зинаида Гречаный заявила по итогам заседания Республиканского совета в среду, что «в одномандатном округе Ниспорень будет баллотироваться руководитель территориальной партийной организации – Павел Артамонов, за округ №33 (пригороды Кишинева) поборется муниципальный советник Светлана Попа, а за голоса приднестровского региона – уже участвовавший кандидат - Виталие Ифтоди». От мандатов в этих округах отказались депутаты Владимир Плахотнюк, Виорел Мельник и Андрей Нэстасе.

От мандата также отказалась Майя Санду, которая была избрана в парламент по округу N51, для диаспоры в странах Европы. Социалисты заявили, что не будут выдвигать кандидата в этом округе, «так как нет смысла распылять силы».

«В ходе заседания обсуждены организаторские вопросы по поводу участия ПСРМ в местных выборах», - сказала она, но не стала называть имя кандидата в примары Кишинева, подчеркнув, что «официальные заявления будут сделаны после заседания совета 30 августа, как того требует законодательство». При этом она добавила, что насчет кандидата в Кишиневе «нет никаких разночтений и абсолютно ясно, кто лучший на эту роль», имея в виду Иона Чебана.

Президент Игорь Додон ответил более прямо, что «политическое решение уже принято и кандидатом в примары Кишинева станет Ион Чебан», хотя этот «вопрос не обсуждался на заседании». Додон также подчеркнул, что партия «рассмотрела предвыборную стратегию и вступила в избирательную кампанию хорошо подготовленной и добьется достойного результата на выборах».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.