Русский Română English

Политика

СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА США ПО НАЦБЕЗОПАСНОСТИ ДЖОН БОЛТОН ПОСЕТИТ МОЛДОВУ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ

23 августа, 2019

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон посетит Молдову на следующей неделе. Как сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-служба правительства, визит состоится 29 августа, по приглашению премьер-министра Майи Санду. Программа визита пока не объявлена.

Премьер-министр Майя Санду написала на своей странице в facebook, что «уже сам факт визита столь высокопоставленного представителя США служит сигналом серьезной поддержки РМ».

«Многие годы Молдова была изолирована от остального мира, закрывались двери в Вашингтоне, Брюсселе, Берлине, других столицах, а республика переживала состояние олигархической самоизоляции. Но сегодня ситуация изменилась, важнейшие партнеры проявляют интерес к Молдове, мы видим открытость, поддержку, предложения о сотрудничестве», - подчеркнула Санду.

Она назвала «беспрецедентным развитие отношений с США», выразив уверенность что это «партнерство позволит РМ идти по пути демократии и прогресса».

Премьер сообщила также, что сразу после визита Болтона в Кишинев она отправится в США во главе правительственной делегации. Визит запланирован на 31 августа – 4 сентября.

«Нашим приоритетом является углубление стратегического диалога с США, сотрудничество в ключевых направлениях, привлечение инвестиций и создание рабочих мест для наших граждан на родине», - отметила Санду.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2019.08.23 15:08 Михай
    И это вся, между прочим, благодаря Майе, а не Додону и Нэстасе...
  2. 2019.08.23 15:13 Андрей
    Он нам укажет правильный вектор и путь развития...
  3. 2019.08.23 15:14 Лариса
    А президента Додона он уважит своим вниманием? Скорее всего, что все почести будут отданы только Майе.
  4. 2019.08.23 15:27 Galina
    Vizita lui este o mare cinstea pentru toti moldoveni...
  5. 2019.08.25 09:51 Oleksandr
    А потом оценив наши усилия в области деолигархизации и демократизации, в страну прилетят марсиане. И будет нам счастье, перед представителями Министерства иностранных дел и европейской интеграции откроются двери цивилизаций обитающих на Альфа Центавра и Веге!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.