Русский Română English

Политика

БЫВШИЙ ПРОКУРОР КИШИНЕВА ИВАН ДЬЯКОВ ПОДАЛ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ В КАЧЕСТВЕ КАНДИДАТА В ПРИМАРЫ ОТ «НАШЕЙ ПАРТИИ»

19 сентября, 2019

Бывший прокурор Кишинева Иван Дьяков подал в четверг в ЦИК на регистрацию документы в качестве кандидата в примары столицы от «Нашей партии» (НП).

Как передает агентство «ИНФОТАГ», председатель НП Ренато Усатый (баллотирующийя на пост примара Бэлць) сообщил, что подан также на регистрацию список из 56 кандидатов на посты советников в примэриии Кишинева.

«Наш предвыборный слоган - «Спасем Кишинев вместе!». Считаю, что у НП - достойная команда, которую возглавляет достойный кресла примара человек. Он способен сразу же включиться в работу в столице, как администратор. Кишинев долгие годы был одним из самых разрушаемых в Молдове городов. За последние 15 лет он стал ареной борьбы не за интересы его жителей, а ареной борьбы разных геополитических идей. На примере Кишинева мы видим, что он от этого только потерял», - заметил Усатый.

Политик считает, что Кишинев должен стать «городом пешеходов».

«У нас сейчас и на тротуаре себя не чувствуешь в безопасности. А а Москве, к примеру, усилиями мэра Сергея Собянина в центре города появились целые пешеходные зоны. Горожане и гости столицы наслаждаются красотами столицы России, не боясь за свою жизнь. И Кишинев должен последовать этому примеру», - сказал Усатый.

Дьяков подчеркнул, что он не является членом НП.

«Я член партии кишиневцев и намерен посвятить себя на посту примара отстаиванию их интересов. К сожалению, город превратился в мафиозный рассадник. У нас мафии везде, от транспорта - до строительства, социальных учреждений. Со всем этим надо покончить и начинать строить нормальную жизнь», - сказал он.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.