Русский Română English

Политика

​ПРЕМЬЕР-МИНИСТР: ПЕРЕГОВОРЫ ПО ПОВОДУ КАДРОВЫХ ПЕРЕСТАНОВОК В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ НЕ ВЕДУТСЯ

10 октября, 2019

Переговоры по поводу кадровых перестановок в составе правительства не ведутся. Об этом заявила в среду премьер-министр Майя Санду, комментируя на пресс-конференции высказывания президента Игоря Додона о необходимости поменять двух-трех министров.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», она отметила, что правительство работает на основании программы правления, утвержденной, в том числе, депутатами Партии социалистов (ПСРМ).

«Поэтому дискуссии по поводу результатов деятельности министерств можно вести только в парламенте. Мы открыты к обсуждению конкретных вопросов на парламентской платформе. Додон может высказывать мнение так же, как и все остальные граждане Молдовы, однако решения по составу кабинета министров принимает премьер», - считает Санду.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», президент в эфире одного из телеканалов сказал, что «ни разу не требовал отставки кого-то из министров действующего правительства, однако некоторые из них должны покинуть свои посты». Он также отметил, что ПСРМ может предложить кандидатов на должности министров, если у руководства правительства нет других людей.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.10.10 11:01 Вероника
    Госпожа Санду делает все уверенно, без робости и колебаний, так и надо.
  2. 2019.10.10 11:06 Ярослав
    Ясное дело, что президент Игорь Додон никак не может влиять на состав правителства, ну разве что в министерстве обороны и в приднестровском направлении, которого он так хотел.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.