Русский Română English

Политика

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ «ПЛАТФОРМЫ DA» ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ПЕРЕМЕНЫ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ

20 октября, 2019

Кандидат на пост примара Кишинева, председатель партии «Платформы DA» Андрей Нэстасе проголосовал за перемены и справедливость. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил в воскресенье утром на избирательном участке, куда пришел вместе с супругой и дочкой.

«Я голосовал за людей, за граждан этой страны, за кишиневцев. Я голосовал за свои принципы и ценности, за будущее. У меня есть уверенность, что в этот день мы отречемся от прошлого, которое было отравлено ложью. Мы закладываем сегодня начало нового будущего. Мы докажем всем, что хотим перемен в лучшую сторону. Посмотрите, как меняется мир, какие изменения происходят в Румынии, в Украине. И нам тоже нужны изменения, как на центральном уровне, так и на местном», - заявил Нэстасе.

Он подчеркнул, что голосовал за будущее, голосовал с мыслью о будущих поколениях.

«У меня есть уверенность в том, что на этот раз никто, абсолютно никто не посмеет отменить голосование народа, волеизъявление людей, выраженное в ходе демократических выборов. Самым суровым наказанием с нашей стороны тем, кто лишил законной силы прошлогодние выборы, является наш массовый и решительный выход на выборы. Мы решительно проголосуем против тех, кто издевался над страной, над людьми, над демократией. Я полагаю, что сейчас все будет иначе. С сегодняшнего дня Молдова идет по другому пути – по пути правды, солидарности, справедливости, демократии, достоинства – по пути правового государства», - сказал кандидат.

Он заявил, что будет внимательно следить за процессом голосования и призвал граждан и своих сторонников «быть бдительными».

«У нас есть сигналы, что некоторые попытаются сфальсифицировать выборы. Мы должны бдительными, заявить о всех нарушениях, а госучреждения должны сделать все, чтобы выборы были корректными и демократичными», - подчеркнул Нэстасе, призвав жителей Кишинева активно участвовать в голосовании.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.