Русский Română English

Политика

​ЦИК НАЗНАЧИЛ ВТОРОЙ ТУР МЕСТНЫХ ВЫБОРОВ НА 3 НОЯБРЯ

23 октября, 2019

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) в среду утвердила дату проведения второго тура выбора примаров, назначив ее на воскресенье, 3 ноября.

Как передает «ИНФОТАГ», он пройдет в 383 населенных пунктах. Имена двух кандидатов будут расположены в избирательном бюллетене в порядке убывания количества голосов, набранных в первом туре. Если один из двух кандидатов выйдет из избирательной гонки не позднее, чем за семь дней до дня голосования, выборы пройдут между оставшимся кандидатом и следующим кандидатом, набравшим наибольшее количество голосов в первом туре.

За кресло примара Кишинева во втором туре поборются, как и годом ранее социалист Ион Чебан и кандидат блока ACUM Андрей Нэстасе, набравшие 40,19% (90,5 тыс. голосов) и 31,08% (70 тыс.), соответственно.

Также кандидаты должны будут представить не позднее 1 ноября отчеты о доходах и расходах избирательной кампании на второй тур выборов.

В первом туре выборов были избраны 515 из 898 примаров. Согласно предварительным результатам, во второй тур прошли 175 кандидатов от ПСРМ, 173 - от ДПМ, 167 – от блока ACUM, 44 - от ЛДПМ, 38 – от партии «Шор» и 20 – от «Нашей партии».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.