Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН ПОДДЕРЖИТ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ЕСЛИ ОНО НЕ БУДЕТ ВЫХОДИТЬ ЗА РАМКИ КОНСТИТУЦИОННЫХ НОРМ

08 ноября, 2019

Президент Игорь Додон поддерживает правительство, при условии, что оно не будет выходить за рамки конституционных норм. Он написал на своей странице в facebook, что заявил об этом на встрече в четверг с главами дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Молдове.

«Провели обмен мнениями по внутриполитической ситуации в Молдове, указав на риски, связанные с деятельностью нынешнего правительства и перспективами дальнейшего функционирования парламентского большинства. Подтвердил позицию администрации президента, которая и далее поддерживает правительство и парламентское большинство при условии, что определенные политические силы и деятели (премьер-министр Майя Санду – «И») в своих действиях не станут выходить за рамки конституционных норм», - заявил Додон.

Он выразил убежденность в том, что «личные или партийные интересы ни в какой форме не могут быть поставлены выше национальных интересов РМ».

Президент сообщил также, что перед этим провел отдельную рабочую встречу с послом России в Молдове Олегом Васнецовым.

«В контексте внутриполитической ситуации подтвердил приверженность администрации президента сохранению действующего парламентского большинства и правительства РМ. Вместе с тем, подчеркнул, что лидеры политических формирований должны руководствоваться исключительно государственными интересами и воздерживаться от односторонних действий, идущих вразрез с имеющимися договоренностями и выходящими за рамки правового поля»,- написал Додон.

В четверг с утра президент провел также отдельные встречи с послом США и Главой Делегации Евросоюза в РМ.

После встречи с президентом, все дипломаты пошли на встречу с премьер-министром Майей Санду. Встреча началась в 16.00 и продолжалась около двух часов. Участники встречи воздержались от заявлений для прессы.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.