Русский Română English

Политика

ЕЩЕ ОДИН БЫВШИЙ ЧЛЕН КОМАНДЫ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СТАЛ СОВЕТНИКОМ ПРЕЗИДЕНТА

19 ноября, 2019

Еще один бывший член команды Демократической партии стал советником президента. Как передает агентство «ИНФОТАГ», во вторник Игорь Додон подписал Указ о назначении Галины Балмош советником президента РМ по социальным вопросам.

Он отметил на своей странице в facebook, что «вместе с госпожой Балмош работал в правительствах Василия Тарлева и Зинаиды Гречаный в 2007-2009 годах, когда она занимала должность министра по делам социальной защиты, семьи и детства».

«Выражаю уверенность в том, что Галина Балмош обладает нужным опытом для продолжения имплементации эффективной социальной политики на благо граждан и для установления продуктивного взаимодействия с профильным министерством», - написал Додон.

После работы в правительстве, Галина Балмош стала депутатом по спискам Партии коммунистов. В 2015 г. она вошла в группу из 14 депутатов-коммунистов, которые заявили о выходе из фракции, чтобы голосовать за утверждение правительства Павла Филипа. В 2017 г. Балмош стала членом ДПМ.

Ранее, советниками президента становились и другие члены команды Демпартии – Ион Кику и Виорика Думбрэвяну. На прошлой неделе они, а также еще пять советников президента, вошли в состав нового правительства. В результате, теперь президент назначает новых советников.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.11.19 16:42 Oleksandr
    Как-то все это уже становится слишком неприлично. Ну, еще 2-3 "демократов-профессионалов" можно было привлечь для работы в новом правительстве. Но их же набирается уже целая стая! Понятно, демократ это не мировоззрение, а в наших условиях - профессия, но нужно дозировать количество этих людей в коридорах власти. Хотя... не хочется ругаться.
  2. 2019.11.20 09:54 Остап
    Нашему президенту нужны высокие профессионалы, вот этим все и сказано!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.