Русский Română English

Политика

УКРАИНА ГОТОВА ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С МОЛДОВОЙ – ДИПЛОМАТ ВЛАДИМИР БОЕЧКО

21 ноября, 2019

Украина готова поддерживать дружеские отношения с Республикой Молдова. Как передает агентство «ИНФОТАГ», готовность к взаимовыгодному сотрудничеству своей странны с Молдовой выразил в четверг временный поверенный в делах Украины в РМ Владимир Величко.

Как сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-служба правительства, во время встречи собеседники «обменялись мнениями о нынешнем этапе молдавско-украинских отношений и обсудили будущие перспективы партнерства двух соседних стран».

Глава молдавского правительства «высоко оценил динамику двусторонних отношений между Молдовой и Украиной, выразив твердую уверенность в дальнейшей позитивной эволюции сотрудничества между двумя соседними государствами».

«Двусторонний диалог развивается конструктивно, и я надеюсь продолжать его усиливать как в политическом, так и в экономическом плане», - сказал премьер-министр Ион Кику.

Новый премьер-министр РМ подчеркнул важность и актуальность поддержания тесного регионального и международного сотрудничества.

«Со своей стороны, украинский дипломат подтвердил твердую позицию Украины в том, чтобы и впредь поддерживать Молдову, развивая дружественные отношения между двумя государствами», - отмечает пресс-служба.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2019.11.21 18:58 Сашко
    Не знаю как теперь в Киеве посмотрят на то, что Молодва СБЛИЖАЕТСЯ с Россией, когда в Украине такое большое лихо?
  2. 2019.11.21 19:00 Лорена
    Вы не пишете, но временный поверенный в делах УЦкраины в Молодве, наверняка, выразил премьер-мин6истрну свою озабоченность последними шагами молдавских властей: ты - мой враг, если ты - друг моего врага...
  3. 2019.11.21 19:01 Олександр
    З украинцями политика и нашим и вашим - НЕ ПРОХОДИТ!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.