Русский Română English

Политика

БЫВШИЙ ПОСОЛ МОЛДОВЫ ПРИ ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ НАЗНАЧЕН СОВЕТНИКОМ ПРЕЗИДЕНТА ПО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ

10 декабря, 2019

Бывший посол Молдовы при Европейском Союзе Еуджен Карас назначен советником президента РМ по внешней политике. Как передает агентство «ИНФОТАГ», Указ об этом подписал президент Игорь Додон.

Глава государства написал на своей странице в facebook, что «поблагодарил господина Посла за готовность работать в администрации президента».

«Дал высокую оценку дипломатическому опыту Еуджена Караса и имеющемуся у него потенциалу. Исходя именно из этого, я и принял решение предложить ему эту должность. Сообщил дипломату о том, что у нас очень напряженный рабочий график. Учитывая тот факт, что господин Карас возглавлял Миссию РМ при ЕС, выразил уверенность в том, что этот опыт окажет содействие укреплению отношений Молдовы со стратегическими партнерами и проведению взвешенной внешней политики», - подчеркнул Додон.

Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», в новое правительство, которое было утверждено 14 ноября, вошли шесть бывших советников президента, в том числе бывший советник по внешней политике Аурел Чокой, ставший главой МИДЕИ.

Новым послом РМ ЕС стала бывший государственный секретарь МИДЕИ Даниела Морарь.

Еуджен Карас является карьерным дипломатом. Он возглавил дипломатическую Миссию РМ при Европейском Союзе на протяжении почти восьми лет – с января 2012 года.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.12.10 17:28 Иван
    Это будущий глава МИД, если Чокой не оправдает доверие президента...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.