Русский Română English

Политика

ГОСКАНЦЕЛЯРИЯ ЗАПУСТИТ ИНСТРУМЕНТ МОНИТОРИНГА ВНЕДРЕНИЯ ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА

16 января, 2020

Государственная канцелярия «запустит на своем сайте инструмент мониторинга внедрения плана действий правительства». Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщил в среду на заседании кабинета министров премьер-министр Ион Кику.

«Это должен быть интерактивный инструмент, чтобы граждане и все общество могли в реальном времени получать информацию о деятельности правительства. Второй инструмент, который должен быть запущен, подразумевает мониторинг громких случаев злоупотреблений силовых структур в отношении экономических агентов», - сказал он.

По словам премьера, первый инструмент уже готов и вскоре буде доступен всем желающим, а вторым займется Генеральная прокуратура, которая будет периодически информировать общество о прогрессе по громким делам.

Также он поручил МВД и министерству финансов до 15 февраля подготовить программу по укреплению института участкового полицейского, поскольку именно участковые больше остальных государственных служащих связаны с местным населением и должны знать всех граждан в доверенной ему зоне.

«Если бы участковый в Костешть (где в новогоднюю ночь сверстниками был убит молодой человек – «И.») работал так, как следует, то подобных случаев не произошло бы, поскольку там все знают друг друга. Нужно подготовить все, что касается участковых – материальную базу, зарплаты и тренинги», - считает он.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.01.16 11:32 Лиза
    Если дела пойдут, то мы их увидим и без вашего мониторинга.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.