Русский Română English

Политика

ПОЧЕТНЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДЕМПАРТИИ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ДПМ ПОКИНУЛИ ВСЕ ПРИБЛИЖЕННЫЕ ВЛАДА ПЛАХОТНЮКА

22 января, 2020

Почетный председатель Демократической партии Думитру Дьяков заявил, что ДПМ «покинули все приближенные Влада Плахотнюка».

Как передает «ИНФОТАГ», он отметил в эфире телеканала TV8, что «ушли многие, которые были ответственны за принятие решение, за создание той атмосферы (тоталитаризма – «И.»), в том числе Сергей Яралов».

«Все кто остался в ДПМ, несут ответственность перед ней, атмосфера внутри партии поменялась, больше не принимаются какие-то подковерные решения, все вопросы выносятся на обсуждения, взвешиваются», - утверждает Дьяков.

Он подчеркнул, что «списки кандидатов в депутаты ДПМ составлялись лидером, которого уже нет ни в партии, ни в молдавской политике», и если бы «их формировало, другое руководство, например Павел Филип (нынешний председатель – «И.»), то они выглядели по-другому».

Демократ также прокомментировал действия Госдепартамента США, который включил Плахотнюка в санкционный список в связи с «причастностью к значительной коррупции и подрыву деятельности демократических институтов», отметив, что «дискуссии внутри партии по этому поводу были еще при Плахотнюке».

«Это были неприятные дискуссии о том, что эту страницу необходимо перевернуть, а если господин Плахотнюк хочет заниматься политикой, то пусть занимается только ею», - сказал Дьяков.

Он также прокомментировал возможное возвращение Влада Филата в политику, отметив что «говорил с ним, и не почувствовал, что он хочет немедленно вернуться, но со временем все может быть».

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.01.22 12:30 Виктория
    Не все, Дмитрий Георгиевич, далеко не все еще...
  2. 2020.01.22 18:42 Митрофан
    Все они прекрасно знают и понимают, что в Молодве по большому счету мало кто заинтересован, чтобы Владимир Георгиевич стал свободно говорить и давать показания, а посему, стало быть, он скоро в Молодве не появится.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.