Русский Română English

Политика

ЛИДЕР «НАШЕЙ ПАРТИИ» СЧИТАЕТ, ЧТО ВСЕ БЫВШИЕ ПРОПАГАНДИСТЫ ​ВЛАДИМИРА ПЛАХОТНЮКА ПЕРЕШЛИ НА СТОРОНУ ИГОРЯ ДОДОНА

28 января, 2020

Председатель «Нашей партии» (НП), примар Бэлць Ренато Усатый считает, что «все бывшие пропагандисты Владимира Плахотнюка перешли на сторону Игоря Додона». Как передает агентство «ИНФОТАГ», Усчатый сообщил в facebook, что теперь все они работают против него.

«Вся пропагандистская рать, работавшая ранее на Демпартию и Влада Плахотнюка, ополчилась сегодня против Ренато Усатого, перейдя на сторону Партии социалистов и Игоря Додона», сообщил Усатый.

Он привел ряд сайтов, которые ранее работали на Демпартию, а теперь поддерживают Партию социалистов и Игоря Додона. Политик также называет журналистов, которые управляют этими ресурсами, получая от четырех до семи тысячи долларов в месяц за свою «грязную работу». По его мнению, команда «черных пиарщиков» работает не только против Усатого, но и против других руководителей оппозиционных формирований.

Усатого смешат утверждения Додона о том, что «кто-то каждый день некто платит 100 тыс. евро за распространение фейков про него».

«Он прекрасно знает, что ни Майя Санду, ни Андрей Нэстасе, ни «Наша партия», ни Партия коммунистов этим не занимаются. Раньше всем этим занимались специалисты Демпартии. Сегодня Додон сам про себя сочиняет фейки, потом грозно выходит и объявляет, что сам разберется с этим», - считает председатель НП.

По его словам, фейки против него и других молдавских политиков связаны с намерением Додона и его окружения приватизировать государственное предприятия Metalferos, специализирующееся в монопольном режиме сбором в стране металлолома.

«Фейки и сливы – это операция прикрытия для передачи в частные руки одного из немногих прибыльных госпредприятий. Схема с Metalferos - еще более ущербная сделка, чем передача в концессию Кишиневского аэропорта. Причем, к управлению госпредприятием намерены приставить родственников Додона. Почему все это проворачивается? Сбором металлолома зарабатывали десятки, если не сотни тысяч долларов. Если оставить предприятие в госсобственности, то надо разбираться с теми, кто выводил эти деньги при Плахотнюке. А так – отдадут некоему частнику. Отмажут Плахотнюка и лиц из его окружения и вновь заработает схема, но уже на Додона, который делает президентскую кампанию», - полагает Усатый.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.