Русский Română English

Политика

PUN ОТЗЫВАЕТ СВОЕГО КАНДИДАТА НА ВЫБОРАХ В ХЫНЧЕШТЬ И ОКАЖЕТ ПОДДЕРЖКУ ГЕОРГЕ КОБЗАКУ

29 января, 2020

Партия национального единства (PUN) отзывает своего кандидата (вице-председателя Влада Цуркану) на выборах по одномандатному округу Хынчешть и поддержит Георге Кобзака, который баллотируется в качестве независимого кандидата.

Как передает «ИНФОТАГ», председатель PUN Октавиан Цыку мотивировал во вторник на пресс-конференции это тем, что депутат, избранный по округу №38 «должен хорошо знать район, населенные пункты, людей, интересы которых будет представлять», а также быть «политиком, которому по силам заниматься не только вопросами местного, но и национального уровня».

«Кобзак соответствует принципам меритократии, знает реалии, как округа, так и республики. Он никогда не сомневался в продвигаемых идеях, вел непримиримую борьбу с режимом в составе предыдущего парламента (будучи депутатом ЛДПМ – «И.»). Он показал второй результат на парламентских выборах в феврале (баллотируясь от блока ACUM – «И.»), набрав более восьми тысяч голосов. И он наиболее достоин, занимать место в нынешнем парламенте. В этой связи мы заявляем об отзыве кандидата Влада Цуркану и безоговорочной поддержке господина Кобзака, который имеет все шансы победить представителей ПСРМ и Демпартии», - сказал Цыку.

По его мнению, решение PUN демонстрирует его стремление к «сплочению», чтобы не отбирать голоса у проевропейского кандидата с румынскими убеждениями».

«Данный округ должен принадлежать хынчештцам (Кобзак – уроженец района – «И.»), которым нужен человек, действительно представляющий их интересы, а не Гацкан из Унгень (кандидат социалистов), Стамате из Кишинева (кандидат PAS) и не Киртоакэ из Колоницы (кандидат движения Unirea)», - выразил уверенность Цыку, призвав сторонников PUN и всех жителей Хынчешть отдать голоса за Георге Кобзака на выборах 15 марта.

Вице-председатель партии Влад Цуркану также считает, что поступил «должным образом».

«Мы не отказываемся от участия в избирательной кампании, но будем поддерживать Георге Кобзака. Деятельность PUN продолжится в Хынчешть и других районах, где ведется консолидация сил партии. Георге Кобзак должен был победить еще год назад, и теперь он должен вернуться в парламент», - сказал политик.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.01.29 11:36 Малай
    Ого, какие все брутальные!
  2. 2020.01.29 11:41 Петря
    Цыку и ЦУркану имею харизму, они могли бы забацать унирую в два счета, что называется.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.