Русский Română English

Политика

PAS РАССЧИТЫВАЕТ НА ПРИНЯТИЕ ДЕКЛАРАЦИИ О НЕОТВРАТИМОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО КУРСКА МОЛДОВЫ

17 февраля, 2020

Вице-спикер, депутат Партии действия и солидарности (PAS) Михай Попшой надеется, что совместную декларацию о неотвратимости европейского курса Молдовы, которую фракции блока ACUM готовят с депутатами ДПМ, удастся утвердить в ближайшее время.

Как передает "ИНФОТАГ", на брифинге в понедельник он сообщил, что это "должен быть по-настоящему содержательный документ в фундамент необратимого движения Молдовы по европейскому вектору".

Попшой считает необходимым утвердить документ в парламенте, поскольку "наблюдает определенные попытки президента Игоря Додона свернуть РМ с курса нтеграции в ЕС".

"Надеемся, что в ближайшие дни удастся утвердить текст декларации, чтобы затем предложить его Постоянному бюро. Мы знаем, что коллеги-социалисты очень встревожены по этому поводу, так как их повестка в корне отличается от национальных интересов Молдовы. Поэтому сделаем все возможное, чтобы документ был утвержден", - сказал он.

По его словам, пока над документом "работает лишь группа переговорщиков", но финальная версия декларации будет обсуждена со всеми депутатами фракции ДПМ и ACUM.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.02.17 15:47 Дьердь
    Как бы наши демократы не остались в конце концов с носом...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.