Русский Română English

Политика

ЛИДЕР «НАШЕЙ ПАРТИИ» ПРЕДОСТАВИЛ ГЕНПРОКУРАТУРЕ ДАННЫЕ О СЛЕЖКЕ ЗА НИМ

01 июня, 2020

Адвокат председателя «Нашей партии», примара Бэлць Ренато Усатого обратится в Генеральную прокуратуру по поводу незаконно проводимой слежке за политиком. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщил в соцсетях сам Усатый.

«Человек, который следил за мной в субботу является сотрудником Национального инспектората расследований - Ион Лапшин. Он закончил муниципальный спортивный лицей. Отец парня работал в полиции. Его зовут Валерий Лапшин. Во время протестов в центре столицы он отвечал за провокаторов, а также был вице-комиссаром Дубосарского района. Моя служба охраны и раньше замечала различные автомобили, которые ездили за нами», - подчеркнул политик.

Усатый пообещал в следующий раз вести себя «не столь деликатно» с теми, кто будет за ним вести слежку.

«Для чего мне сидеть и думать о том, кто за мной следит: киллер, или какой-нибудь другой бандит, который хочет меня похитить? Об этом и Додон много раз говорил, что отвезет меня в Тирасполь на период выборов, а Новый год я встречу в изоляторе. Все эти мальчики одеты по гражданке. У них на лбу не написано «Полиция» или «СИБ». Поэтому я имею право защищать себя. В следующий раз я отреагирую жестче. В лучшем случае – вытащу из машины и заставлю на камеру представиться. Я знаю, что против меня готовятся провокации. Я узнаю все, что происходит», - сказал председатель НП.

30 мая Усатый разместил в Facebook видео, из которого видно, что за ним ведется незаконная слежка. Усатый приблизился на своей машине к припаркованной Dacia Logan, за рулем которой сидел молодой человек. После этого молодой человек тут же попытался скрыться от Усатого.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2020.06.01 14:26 Лорд
    Он чувствует на своей собствееой шкуре, что за ним следят, значит, что-то уже задумано против Усатого, который так мешает некоторым политикам в Молдове.
  2. 2020.06.01 17:04 Лорд
    Ясно, что Игорь Додон не хотел бы, чтобы Ренато Усатый баллотировался в президенты. Почему? Да потому что сколько бы ни набрал Ренато, - это все будут откшенные голоса от пирога Додона. Все просто. А во второма туре Додону нечего ловить, Майя во втором туре выипграиет легко, причем с отрывом в 3-7 процентов.
  3. 2020.06.01 17:04 Лорена
    Он каской-то уж черещур свой в доску, для президента так негоже вести себя...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.