Русский Română English

Политика

ДЕПУТАТ ОТ ПАРТИИ СОЦИАЛИСТОВ СЧИТАЕТ, ЧТО ОТСТАВКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕ БУДЕТ

30 июня, 2020

Все разговоры об отставке правительства и формировании нового кабинета – только разговоры, реального ничего не произойдет, - считает депутат парламента от Партии социалистов (ПСРМ) Владимир Головатюк. Как передает «ИНФОТАГ», на брифинге во вторник он сказал, что «несмотря на множество критики, пророчеств о катастрофе, правительство Кику первый удар выдержало».

«Катастрофы не произошло, нет паники, хаоса, обеспечена макрофинансовая стабильность. Стабильность и на валютном рынке, хотя предвещали падение курса национальной валюты до 30 леев за $1. Стабильная ситуация и на рынке государственных ценных бумаг. После смягчения мер в мае постепенно восстанавливается экономическая деятельность. После катастрофического сокращения поступлений в бюджет в апреле на 35%, в мае сокращение составило уже только 10%», - сказал депутат.

Он отметил, что эпидемиологический кризис затрагивает всех без исключения и считает, что в этой ситуации необходима «консолидация политических сил, элит вокруг власти, вокруг президента и правительства, которые находятся на первом рубеже». Но вместо этого, по его словам, «происходит уничтожение правящего большинства» с единственной целью посеять «хаос».

В этой связи, депутат ДПМ Николае Чубук отметил, что уход Штефана Гацкана из ПСРМ «на фоне многочисленных уходов из Демпартии» не выглядит чем-то «удивительным».

«Мы видим тот же сценарий для создания предпосылок хаоса в РМ. Немного шокирован, учитывая, что всего несколько недель назад проголосовали за декларацию об осуждении политической миграции. Хотя документ поддержало большинство депутатов, находятся аморальные лица без собственного достоинства, которые решаются на подобные шаги. Но такие уходы никак не связаны с политическими взглядами, в их основе – политическая коррупция», - уверен он.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.