Русский Română English

Политика

ДЕПУТАТ ШТЕФАН ГАЦКАН, ЗАЯВИВШИЙ НАКАНУНЕ О ВЫХОДЕ ИЗ КОАЛИЦИИ, СЛОЖИЛ ДЕПУТАТСКИЙ МАНДАТ

01 июля, 2020

Депутат парламента Штефан Гацкан, заявивший 30 июня о выходе из фракции Партии социалистов (ПСРМ), сложил депутатский мандат. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщил журналистам лидер фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ, опубликовав в социальных сетях заявление депутата на имя председателя парламента.

Накануне Фуркулицэ заявил, что «за свое предательство Гацкан получил не менее 1 млн. евро». Он сказал, что имеет доказательств на этот счет и написал заявление в прокуратуру.

В среду Фуркулицэ сообщил, что Гацкан участвовал в заседании фракции ПСРМ, на котором сообщил об «отказе от мандата депутата, но сохранении своего членства в команде ПСРМ».

«Гацкан отказался от мандата, чтобы посвятить себя профессиональной карьере в медицине, но объявил, что он остается частью команды ПСРМ. Фракция ПСРМ приняла к сведению это решение и призвала Гацкана как можно активнее участвовать в жизни ПСРМ», - написал Фуркулицэ.

Еще накануне Гацкан критиковал социалистов, заявил о несогласии с политикой ПСРМ и о переходе в группу Pro Moldova.

Депутаты из Pro Moldova заявили, что депутат изменил свое решение под давлением ПСРМ.

Сложение мандата Гацканом не меняет расклад сил в парламенте. Его голос был последним, который обеспечивал наличие большинства. Вместо него не придет другой депутат из списка ПСРМ, так как он был избран в округе, а не по партийным спискам.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.07.01 15:14 Озя
    Ну и как все это понимать?
  2. 2020.07.01 19:16 Петр
    Приключения этого депутата еще раз наглядно прордемонстрировали, какя СЛАПБАЯ в МОЛДОВЕ ВЛАСТЬ.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.