Русский Română English

Политика

ИОН КИКУ: В МОЛДОВЕ ЖИВУТ И УМИРАЮТ ЛЮДИ, А НЕ ЭЛЕКТОРАТ

02 июля, 2020

Премьер-министра Ион Кику возмутило отношение оппозиции, в частности, лидера PAS Майи Санду, к решению правительства принять четыре закона о поправках в бюджет под собственную ответственность. Как уже сообщало «ИНФОТАГ», в четверг правые партии бойкотировали пленарное заседание парламента, на котором он собирался представить законы. Они настаивали на обсуждение и принятие законов в обычной процедуре.

Премьер выразил недоумение на своей страничке в facebook неприятием роста зарплат в 30% для 47 тыс. медработников, предоставлением пособия в 700 леев для 659 тыс. нуждающихся пенсионеров, помощи в 100 млн. леев для фермеров, 50 млн. леев для малого бизнеса.

«Или, вы Майя Санду - политик, думаете, что через прихоть (пресловутую уже) можно отменить Конституцию РМ, которая дает право правительству взять на себя ответственность? Или вы считаете, что правительство только под вашим руководством, может использовать это право на ответственность, как вы это сделали в ноябре 2019 г.», - поинтересовался премьер, отметив, что в Молдове живут и умирают люди, а не электорат.

Он считает, что Санду проиграет, связавшись с Кандушором (Андрианом Канду – «И»), ее бывшим коллегой по правительству, когда 14 млрд. леев были украдены путем... принятия ответственности правительством перед парламентом».

«Вы были специалистом Всемирного банка и неужели не понимали, что правительство, членом которого являлись, ворует миллиард у людей?», - задается вопросом Кику.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.07.02 16:13 ion
    Такого грамотного премьера в Молдове еще не было , Додон в нем не ошибся . А эти бесконечные политические склоки и грызня не дают профессионализму Кику раскрыться . Очень хочется его увидеть во главе нового правительства если это случится , Не мешайте, уроды, человеку работать , результаты не заставят себя ждать ,

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.