Русский Română English

Политика

ДЕПУТАТ ВЛАДИМИР АНДРОНАКИ ВЫШЕЛ ИЗ ФРАКЦИИ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ, НО ПРОДОЛЖИТ ПОДДЕРЖИВАТЬ ПРАВЯЩУЮ КОАЛИЦИЮ

14 августа, 2020

Депутат Владимир Андронаки вышел из состава фракции Демократической партии, но остается членом партии и продолжит поддерживать правящую коалицию. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он написал в свое заявлении на имя председателя парламента.

В заявлении он написал, что остается «независимым депутатом» и продолжит поддерживать парламентское большинство.

«Сегодня с сожалением заявляю, что выхожу из фракции Демократической партии. Это решение принято и обусловлено отсутствием демократического и открытого процесса внутри фракции и партии. В то же время отмечаю, что не выхожу из Демпартии. Я не беглец и не предатель», -заявил депутат.

Он подчеркнул, что ДПМ - это его дом и его семья, но уходит из парламентской фракции, так как не согласен с позицией лидера партии Павла Филипа и его сторонников.

«Я верю в Демократическую партию, но не в то, что Павел Филип является председателем партии. Я готов вернуться во фракцию ДПМ и внести свой вклад в развитие партии, как только Павел Филип и его микрокоманда больше не будут в партии или у ее руля. Что касается парламентской деятельности, я буду продолжать вносить лучшие идеи, решения и знания для Республики Молдова как независимый депутат. Я не собираюсь и не хочу присоединяться к какой-либо другой фракции или парламентской группе. Хочу еще раз заявить о своей поддержке правительству во главе с Ионом Кику, а также нынешнему парламентскому большинству», - заявил Андронаки.

Еще два месяца назад лидер ДПМ Павел Филип признал в одной из телепередач, что депутаты Владимир Андронаки и Евгений Никифорчук, которые раньше входили в ближайшее окружение олигарха Влада Плахотнюка, не участвуют в заседаниях фракции. В парламенте давно говорят, что эти двое депутатов, неофициально, уже стали членами фракции Партии социалистов.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.