Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН ПРИВЕТСТВОВАЛ ДИАЛОГ В ПАРЛАМЕНТЕ БЕЗ УЧАСТИЯ «ОЛИГАРХИЧЕСКИХ ПАРТИЙ»

14 августа, 2020

Президент Игорь Додон приветствовал диалог в парламенте без участия «олигархических партий». Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил в пятницу в ходе передачи «Президент отвечает» в социальных сетях.

«Наконец-то, четыре неолигархические партии решил и начать диалог на парламентской платформе по самым острым для общества проблемам Это очень хороший диалог. Важно, что за бортом остались олигархические партии Шора и Канду. Думаю, что там они должны быть и дальше. Я не знаю, чем закончатся эти дискуссии, но этот диалог необходим» – сказал Додон.

Он подчеркнул, что «диалог необходим, люди ждут от партий проявления политической зрелости».

«В качестве президента я готов согласиться со всеми решениями, которые могут быть найдены путем компромисса в этом формате. Чтобы было понятно: речь не идет о смене правительства, оно работает. Речь не идет о существенных изменениях, а о нахождении решений по тем проблемам, которые волнуют граждан» – отметил президент.

На этой неделе прошло несколько раундов политических консультаций Партии социалистов, Демпартии, PAS и «Платформы DA». Они прошли в парламенте по инициативе Демпартии. Участники встреч выработали ряд решений, но не пришли к компромиссу по всем вопросам. В частности, оппозиция требует немедленно созвать чрезвычайно заседание парламента, в то время, как социалисты и демократы предлагают сначала выработать окончательные решения, чтобы не обсуждать долго в парламенте.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.