Русский Română English

Политика

ЛИДЕР ПЛАТФОРМЫ DA: ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ СТАНУТ СЕРЬЕЗНЫМ ЭКЗАМЕНОМ ДЛЯ ПРОЕВРОПЕЙСКИХ ПАРТИЙ

08 сентября, 2020

Предстоящие выборы станут «серьезным экзаменом для проевропейских партий в РМ и духа единства в национальных интересах», - считает председатель партии «Платформа DA» Андрей Нэстасе.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в формировании, об этом он заявил накануне на встрече с послами Германии и Франции в Кишиневе – Анжелой Ганнингер и Паскалем Ле Дёнффом, состоявшейся с целью обсуждения общественно-политической и экономической ситуации в республике в преддверии президентских выборов 1 ноября.

Зарубежные дипломаты отметили «важность проведения свободных, корректных и транспарентных выборов, даже в условиях эпидемиологического кризиса».

Нэстасе выразил благодарность собеседникам за вклад их стран и всего Европейского сообщества в поддержку европейского выбора Молдовы.

Он подтвердил «проевропейское призвание «Платформы DA», ее нацеленность на бескомпромиссную борьбу за построение правового государства, а также готовность поддержать модернизацию РМ путем внедрения политических, экономических и социальных реформ, вне зависимости от того, будет ли партия находиться у власти, или останется в оппозиции».

«В избирательной кампании нам предстоит жесткая конкуренция с большими вызовами для будущего нашего народа, которому придется осознанно выбирать – либо стагнация под влиянием Востока, либо подлинная интеграция в лоно европейской семьи», - подчеркнул политик.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.