Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ МОЛДОВЫ РАССКАЗАЛ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРЕДСТОЯЩЕЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ

10 сентября, 2020

Президент Игорь Додон рассказал об особенностях предстоящей избирательной кампании по выборам главы государства. Как передает «ИНФОТАГ», он изложил свое видение в среду вечером в ходе передачи на одном из телеканалов.

«Это будет специфическая избирательная кампания из-за пандемии коронавируса. Нельзя проводить большие встречи, как мы проводили раньше. Поэтому буду встречаться с небольшим количеством людей, но проводить по 10-15 встреч в день», - сказал президент.

Он заявил, что не будет участвовать в предвыборных дебатах.

«Я не вижу смысла участвовать в предвыборных дебатах на телеканалах. Во всяком случае – в первом туре выборов. А во втором - посмотрим. Вместо дебатов я лучше проведу встречу с избирателями», - сказал Додон.

По его словам, в ходе предстоящей кампании он также откажется от рекламных панно и билбордов.

«Не считаю нужным тратить деньги на это в ситуации, когда люди вынуждены на всем экономить», - отметил Додон.

Он особо подчеркнул, что выступает «за честную избирательную кампанию и намерен соблюдать все правила».

«На период кампании я откажусь от служебного автомобиля. Буду максимально корректным. Так как я второй раз уже баллотируюсь на пост президента, для моих оппонентов это – последняя возможность бороться со мной. Для них это последний и решительный бой. Будет и критика, и очернение в мой адрес. Я к этому готов, я не буду отвечать. И может быть, это даже будет иметь обратный эффект», - не исключил глава государства.

При этом, он несколько раз раскритиковал лидера Партии действия и солидарности Майю Санду, которую считает основным оппонентом. В частности, он назвал «бредом» ее утверждения о том, что Додон готов заплатить более 2 млн. евро за то, чтобы привозить из Приднестровья избирателей с молдавским гражданством, чтобы они за него голосовали.

«Это прозвучало грубо и издевательски по отношению к гражданам РМ, проживающим в Приднестровье. Почему она считает, что там, где голосуют за нее, избирателей нельзя подкупать, а в Приднестровье можно?! Это бред, нет никакого интереса подрывать доверие к выборам. Они должны пройти транспарентно и демократично» - подчеркнул Додон.

Он не исключил своей победы в первом туре выборов, но готов и к борьбе с Майей Санду во втором.

«Если будет второй тур, для всех понятно уже сейчас, кто выйдет в него. И я уверен, что смогу одержать убедительную победу. Если в 2016 г.у я выиграл (у Майи Санду – «И») с разрывом 60-70 тыс. голосов (67 488 – «И»), то сейчас этот разрыв составит 100-120 тыс. голосов», - считает Додон.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.