Русский Română English

Политика

МАРК ТКАЧУК СЧИТАЕТ, ЧТО НИ ОДНА ИЗ ПАРЛАМЕНТСКИХ ПАРТИЙ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ДОСРОЧНЫХ ВЫБОРАХ

16 сентября, 2020

Член Исполкома партии «Гражданский конгресс» Марк Ткачук считает, что ни одна из парламентских партий не заинтересована в досрочных выборах в законодательный орган. Как передает «ИНФОТАГ», об этом политик написал в социальных сетях.

Ткачук подчеркнул, что «как бы все эти кандидаты и кандидатки (в президенты – «И.») не клялись в своих способностях и желаниях распустить главную власть в стране - бандитский парламент - они на этот подвиг не способны».

«Им не дано выковырять из комфортного и безопасного криминального логова ни депутатов от партии DA, ни от Pro Moldova, ни от ДПМ, ни от «ШОРа». Не говоря уже о том, что и сами носители депутатского иммунитета от PAS и ПСРМ не горят желанием в очередной раз по-настоящему испытать свой рейтинг. А потому парламенту уготована привычная роль - после 14 ноября сформировать внутри себя какое-то очередное большинство, поддержать любую предложенную кандидатуру на пост будущего премьера и приступить к творческому сотрудничеству со всенародно-избранным президентом», - считает он.

Ткачук полагает, что в любом случае исходом президентских выборов станет «не разрядка, не перезагрузка, а рукотворное обострение продолжающегося конфликта между разнообразными видами местного политического бесплодия» - «конфликта, в который эти непрерывно восторгающиеся собой персонажи постараются вовлечь и всех своих азартных болельщиков, и всех своих зарубежных кураторов».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.