Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН ЗАЯВИЛ, ЧТО ОН ПРИЗНАЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА, НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ИСХОДА

20 октября, 2020

Президент Игорь Додон заявил, что он признает результаты выборов президента, независимо от их исхода. Как передает «ИНФОТАГ», об этом он заявил во вторник в интервью радиостанции Europa libera.

«Я считаю, что в условиях Молдовы невозможно фальсифицировать результаты выборов. Есть все инструменты для того, чтобы этого не допустить. Если речь идет об использовании административного ресурса, то этим мог бы воспользоваться только я. Но я специально взял отпуск за свой счет на период избирательной кампании. Никто из бывших президентов не делал этого», - отметил Додон.

Говоря об участии жителей Приднестровья в выборах, он сказал, что в условиях пандемии коронавируса не рассчитывает на активность избирателей с левого берега Днестра.

«В парламентских выборах в прошлом году приняло участие 37 тыс. жителей Левобережья, для которых олигарх Плахотнюк организовал подвоз к избирательным участкам. Но тогда никто ничего не говорил, так как это было против меня, против Партии социалистов. Сейчас все говорят о проблеме с голосованием жителей Приднестровья. Я не думаю, что это окажет влияние на исход голосования», - подчеркнул президент.

По его мнению, его оппоненты говорят о возможной фальсификации, «чтобы оправдать свое поражение на выборах».

«Я считаю, что у меня есть все шансы выиграть выборы уже в первом туре. Об этом мне говорят примерно 70% граждан, они верят в победу в первом туре. И это было бы хорошо – завершить все в первом туре, не тратить лишние деньги, и взяться за работу», - сказал Додон.

Он подчеркнул, что готов принять любой результат выборов.

«Я признаю результаты выборов такими, какими они будут, независимо от исхода. И призываю своих оппонентов сделать то же самое», - отметил Додон.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.10.20 18:24 Озя
    Посмотрим как он запоет, если ему во второмтуре не хватит каких-нибудь двух-трех процентов.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.