Русский Română English

Политика

КАНДИДАТ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА РЕНАТО УСАТЫЙ ПРИШЕЛ НА ВСТРЕЧУ С КАНДИДАТОМ ИГОРЕМ ДОДОНОМ, ЧТОБЫ ПРОВЕСТИ ПРЕДВЫБОРНЫЕ ДЕБАТЫ

26 октября, 2020

Кандидат на пост президента от «Нашей партии» Ренато Усатый пришел в воскресенье на встречу с независимым кандидатом Игорем Додоном, чтобы провести предвыборные дебаты. Как передает «ИНФОТАГ», для этого Усатый утром приехал в свой родной город Фэлешть, где запланирована встреча Додона с избирателями и районным активом Партии социалистов.

«Я узнал, что в мой родной город приезжает Додон. Так как он избегает дебатов и прячется, я пришел задать ему ряд вопросов, которые интересуют граждан. Чтобы все понимали, что я с добрыми намерениями, приготовил кулек с хризантемами», - заявил Усатый.

Он подчеркнул, что приехал без охраны, без средств защиты.

Сторонники Додона попытались убедить его покинуть зал, где была намечена встреча, однако он отказался. С задержкой в полчаса, Додон пришел на встречу и начал выступать. Однако Усатый прервал его и предложил провести дебаты на сцене, в присутствии избирателей. Собравшиеся в зале люди разделились на два лагеря: одни кричали «Усатый, уходи!», а другие – «Долой Додона!».

После словесной перепалки между кандидатами, действующий президент отказался от общения и предложил избирателям покинуть зал. После этого, Додон под защитой сотрудников государственной охраны, уехал на другую встречу.

Усатый также уехал в Гагаузию, где у него был запланирован ряд встреч. На главную встречу в Комрате пришли несколько сторонников Партии социалистов, которые освистали Усатого и пытались сорвать встречу с избирателями.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.