Русский Română English

Политика

ЧЕТВЕРО ДЕПУТАТОВ ПОКИНУЛИ ПАРЛАМЕНТСКУЮ ГРУППУ PRO-MOLDOVA

26 октября, 2020

Четверо депутатов покинули партию и парламентскую группу Рro-Мoldova – Серджиу Сырбу, Григоре Репещук, Елеонора Граур и Руксанда Главан. Как передает «ИНФОТАГ», об этом они сообщили в пятницу вечером.

Первым обэтом написал на facebook Серджиу Сырбу. Он сообщил, выходит из группы, но «продолжит сотрудничество с депутатами этой группы».

Депутат Елеонора Граур сообщила о том, что покидает ряды партии Pro Moldova, «причин для этого много», но не считает необходимым их перечислять.

«Я также сожалею, что заложником этой неловкой ситуации стал г-н Андриан Канду, талантливый политик, который искренне хочет построить европейскую и современную партию, но не все зависит от него...», - отметила депутат.

Григоре Репещук также не стал объяснять причины выхода из партии.

Руксанда Главан заявила, что имела определенные сомнения, когда в мае этого года вступала в Pro-Moldova, так как «извлекла уроки из прошлой политической школы...».

«Я выхожу из партии. Чтобы избежать спекуляций, толкований и теорий заговора, я уточняю, что не присоединяюсь ни к какой другой партии, даже «неофициальной», как некоторые любят говорить. Я объединюсь со всеми, кто настроен против Додона! Я продолжу свою работу в качестве независимого депутата в оппозиции до досрочных парламентских выборов, которые, как я считаю, должны состояться весной. На президентских выборах у нас есть еще одна возможность начать все сначала, построить страну с хорошими и достойными людьми», - написала Главан в социальных сетях.

Все четверо депутатов заявили, что останутся «независимыми» и не будут вступать в другие фракции. Согласно Регламенту парламента, депутат и не может присоединиться к другим фракциям в течение шести месяцев после выхода из фракции. Они пробыли в Pro-Moldova от пяти до восьми месяцев.

Все вышедшие из Pro-Moldova депутаты прошли в парламент по спискам ДПМ. Они пробыли в партии Pro-Moldova от пяти до восьми месяце. Ранее, трое из четырех вышедших депутатов заявили о поддержке на выборах президента кандидата от «Шор» Виолеты Иванов – Сырбу, Репещук и Главан. Кандидатуру Иванов также поддержали депутат от Pro-Moldova Корнелиу Падневич и Георге Брашовски, хотя их партия не заявила о поддержке какого-либо кандидата.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.10.26 12:49 Щорс
    Господин Канду думал о том, что он два-три хода с комбинациями сделает, и сразу ьпопадет в дамки. Ног не так все просто!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.