Русский Română English

Политика

КАНДИДАТ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА ИГОРЬ ДОДОН ПРИЗВАЛ ДРУГИХ КАНДИДАТОВ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

26 октября, 2020

Кандидат на пост президента, действующий президент Игорь Додон призвал других кандидатов к ответственности. Как передает агентство «ИНФОТАГ», такой призыв обнародовала его пресс-секретарь в ходе избирательной кампании Людмила Мунтян.


Как передает «ИНФОТАГ», в заявлении отмечается, что «в последнее время наблюдается усиление грязной кампании, проводимой некоторыми кандидатами, которые прибегают к разрушению электоральных билбордов, срыву избирательных акций, запугиванию электората и грязным медиакампаниям, в том числе обычным фальшивкам».

По мнению Додона, за этими отчаянными акциями «стоят определённые персонажи, пытающиеся таким образом, оправдать свой будущий провал, заинтересованных скомпрометировать выборы».

«Обращаемся ко всем кандидатам проявить ответственность и внести свой вклад в проведении предвыборной кампании в конструктивном, позитивном и демократичном русле. А учреждения, ответственные за обеспечение предвыборной гонки, просим ознакомиться с нарушениями, которые имели место и вмешаться посредством закона», - говорится в заявлении.

Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», накануне кандидат на пост президента от «Нашей партии» Ренато Усатый пришел встречу избирателей с Игорем Додоном в городе Фэлешть, предлагая провести предвыборные дебаты. В результате словесной перепалки, встреча с избирателями была сорвана. В свою очередь, в тот же день сторонники Додона попытались сорвать встречу Усатого с избирателями в городе Комрате.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2020.10.26 16:05 Вика
    Игорь Николаевич понимает, ч то вся борьа будет во втором туре, а это для него так, можно сказать, РАЗМИНКА.
  2. 2020.10.26 16:09 Валентин
    Социалисты и Додон прекрасно знают, что у них 50% электората уже есть, правда часть заберт Усатый, но это не будет много, скажем, 3-5%, но зато вов тором туре это все сполна вернтся к президенту, сумевшему нас отдалить от Румынии, показав, что мы отдельное второе румынское государство, которое никогда и ни за что не откажется от своего СУВЕРЕНИТЕТА.
  3. 2020.10.26 16:10 Серафим
    Мы нашего президента в обиду не дадим и будет стоять за него ГОРОЙ!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.