Русский Română English

Политика

ИГОРЬ ДОДОН НЕ ОТВЕТИЛ НА ПРИГЛАШЕНИЕ И НЕ ПРИШЕЛ НА ДЕБАТЫ С МАЙЕЙ САНДУ

27 октября, 2020

Независимый кандидат на пост президента РМ Игорь Додон не ответил на приглашение и не пришел на дебаты, организованные контркандидатом от партии «Действие и солидарность» Майей Санду. Как передает «ИНФОТАГ», ранее действующий президент говорил, что не примет участие в дебатах до первого тура выборов, назначенных на 1 ноября.

Тем не менее, Майя Санду дважды пыталась организовать дебаты. На прошлой неделе она объявила, что 27 октября состоятся дебаты на тему развития страны и решения социально-экономических задач. Додон не пришел на площадку для дебатов, где для обоих кандидатов установили отдельные трибуны.

Санду тем не менее воспользовалась площадкой дебатов, отметив, что Додон «после четырех лет в должности отказывается выйти и ответить на важные вопросы, поговорить с гражданами».

По ее словам, дебаты «должны были коснуться экономической тематики», но Игорь Додон «вместо того, чтобы прийти на настоящие дебаты», предпочел «выпустить отчет (о четырех годах в должности – «И.») за государственный счет, на дорогой бумаге, который вызывает множество вопросов и содержит большое количество лжи».

Санду также перечислила вопросы, которые намеревалась задать Додону: почему за все годы в должности он не совершил ни единого официального визита, в страны, наиболее серьезно инвестирующие в Молдову – Италию, Германию, Румынию, США, Польшу?; какие меры были предприняты им в то время, как происходили атаки на деловую среду со стороны преступных групп?; наблюдал ли он за ростом цен, и знает ли, что это значит для бедной страны?

«На все эти вопросы, я так и не нашла ответов в отчете, который был напечатан за счет государственных средств», - заключила Санду.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.10.27 13:25 Дмитрий
    Как все это низко и дешево...
  2. 2020.10.27 13:30 Любовь
    Додон на яйцах гадает, поэтому он может выигарть, а Майе тоже надо бы на чем-то погадать, хотя бы у ромой Молдовы на руке.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.