Русский Română English

Политика

ПАРЛАМЕНТСКУЮ ГРУППУ PRO MOLDOVA ПОКИНУЛ ОЧЕРЕДНОЙ ДЕПУТАТ

30 октября, 2020

Депутат Корнелиу Падневич в пятницу сообщил о выходе из парламентской группы Pro Moldova. Как передает «ИНФОТАГ», он стал пятым по счету народным избранником, покинувшим формирование в течение одной недели.


Падневич сообщил о своем решении, разместив текст заявления в социальных сетях.

«Ухожу из парламентской группы Pro Moldova и продолжу свою деятельность в качестве независимого депутата. Хотя я был среди основателей партии и упорно трудился, чтобы утвердить ее в качестве альтернативной политической силы, теперь чувствую, что больше ничем не могу помочь этому политическом проект», - отметил Падневич.

При этом, он заявил, что «не отказывается от убеждений и идей, которые постоянно продвигал, и сосредоточится на реализации проектов для граждан, прежде всего в округе Дрокия-Дондюшаны-Сорока» и будет и в дальнейшем «избегать популизма и политических свар».

За неделю до этого, в пятницу, 23 октября из Pro Moldova вышли сразу четыре депутата (поочередно) – Серджиу Сырбу, Григоре Репещук, Элеонора Граур и Руксанда Главан. Формирование, состоящее из бывших депутатов Демпартии, таким образом сократилось до девяти человек. Все они ранее вышли из состава Демократической партии.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.10.30 17:01 Ольга
    Можно не сомневаться, что это дело рук социалистов. А Канду думал, что это только ему одному можно пользоваться ЗАПРЕЩЕННЫМ методом.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.