Русский Română English

Политика

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ "НАШЕЙ ПАРТИИ" РЕНАТО УСАТЫЙ ПРИЗВАЛ ВО ВТОРОМ ТУРЕ ВЫБОРОВ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ИГОРЯ ДОДОНА, ЗА ПЕРМЕНЫ И НОВУЮ МОЛДОВУ

06 ноября, 2020

Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый официально объявил о поддержке кандидатуры Майи Санду во втором туре выборов президента. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу.

Он призвал избирателей крепко подумать, прежде веем пойти в воскресенье на выборах.

«В воскресенье мы будем выбирать символ нашей страны на следующие четыре года. И я не могу оставить у власти «кулек» («Кулек» - пакет в котором олигарх Владимир Плахотнюк передавал Игорь Додону. Предположительно, в нем была крупная сумма денег – «И»), который будет продолжать издеваться над нашей страной и будет ее позорить перед гражданами страны и ее партнерами. Мы не можем оставлять «кулек» символом страны еще на четыре года», - заявил Усатый.

Он подчеркнул, что не является и никогда не был «фанатом Майи Санду».

«У нас с ней разные взгляды, разное видение решения многих проблем. Но у меня нет никаких данных о том, что она является коррумпированной. И у нас сейчас одна цель - избавить страну от мафиозно-коррумпированной системы. Одна часть этой системы по имени Владимир Плахотнюк в прошлом году покинул страну, а вторая часть по имени Додон продолжает сохранять и развивать эту систему. Я не могу сегодня отказаться от цели своей жизни – слома это системы. Мою цель поддержали тысячи и тысячи людей в нашей стране и за рубежом и мы должны довести до конца», - подчеркнул лидер «Нашей партии».

Он сообщил, что не дождался от партии «Действие и солидарность» конкретных предложений относительно того, как добиться роспуска парламента и досрочных выборов.

«Мне обещали, что эти предложения вскоре будут. Мы также готовы принять такие предложения от других партий и юристов», - сказал политик.

В то же время, он представил свое видение начала процедуры роспуска парламента. Он напомнил, что при утверждении правительства во главе с Ионом Кику 18 ноября 2019 года была утверждена и программа деятельности правительства.

«В этом документе и в решении Конституционного суда написано, что эта программа имеет ограниченные временные рамки – до президентских выборов осени 202 года. Следовательно это правительство должно уйти, чтобы распустить весь этот бордель.

«Нас опять начали делить по национальности, по принципу языка, геополитической ориентации и т.д. Но самое главное – у коррупции и у кульков нет национальности и вероисповедания. Это абсолютное зло, которое должно быть уничтожено. Нам нужно построить новую Молдову», - заявил Усатый.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2020.11.07 13:20 Алекс
    А что ему слабо было сказать, чтообы избиратели поллержали Майю, а не голосовали против Додона?
  2. 2020.11.07 13:23 Лорена
    Госпожа Санду нужны голосова, а не сам Ренато, в этом и вся загвоздка, и здорово, что РЕнато Георгивич это прекрасно помогает.
  3. 2020.11.07 13:25 Павел
    Деликавтная ситуцация у Ренато Георгиевича, ему, как говорится, сейчас не позавидуешь.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.