Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ ПОЛЬШИ ПРИГЛАСИЛ ИЗБРАННОГО ПРЕЗИДЕНТА МОЛДОВЫ ПОСЕТИТЬ ПОЛЬШУ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ

27 ноября, 2020

Президент Польши Анджей Дуда пригласил избранного президента Молдовы Майю Санду посетить Польшу с официальным визитом.

Как сообщили агентству "ИНФОТАГ" в посольстве Польши в РМ, главы государств провели в четверг телефонный разговор.

"В ходе обсуждения были затронуты вопросы, связанные с активизацией и укреплением двусторонних отношений на высшем уровне, как на двусторонней основе, так и в европейском контексте. Польский президент подчеркнул поддержку Польшей прозападного курса политики Молдовы, который пользуется явной поддержкой большинства населения", - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, президент Дуда также обратил внимание на присутствие польского национального меньшинства в Молдове и его потребности.

Подробности телефонного разговора сообщила на своей страничке в facebook и сама Санду.

"Польша всегда была важным партнером Молдовы. Президент Анджей Дуда заверил меня в поддержке Польшей нашего европейского выбора и укрепления демократии. Мы обсудили высокие ожидания людей в борьбе с коррупцией. Таким образом, мы приблизим Молдову к Европейскому Союзу и станем сильнее", - считает она.

По ее словам, "обсуждались и другие важные приоритеты - вывести страну из изоляции, преодолеть и смягчить последствия кризиса, вызванного пандемией".

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.11.27 14:23 Ева
    Для визитов нужна хоть кака-то конкрнетика, наработки, проекты. А приехать просто так и сказать, дайте нам денег, - не самй лучший вариант для любого президента, не говоря уже о госпоже Санду, которая подала столько надежд людям.
  2. 2020.11.27 14:26 Лидия
    Для проформы хоть один документ стоило бы подписать, наверное. Ну, скажем, опять вернуться к польс кому кредиту, что ли.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.