Русский Română English

Политика

СЪЕЗД ПАРТИИ СОЦИАЛИСТОВ, НА КОТОРОМ ИГОРЯ ДОДОНА ИЗБЕРУТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПАРТИИ, ПЕРЕНЕСЕН НА 30 ДЕКАБРЯ

27 ноября, 2020

Съезд Партии социалистов (ПСРМ), на котором президента Игоря Додона изберут председателем партии, перенесен на 30 декабря. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом Додон сообщил в пятницу в ходе передачи «Президент Игорь Додон отвечает» в прямом эфире в социальных сетях.

«Ранее называлась другая дата. Однако решили перенести съезд, так как действующий президент, согласно закону, не может быть членом партии. Я доведу свой мандат президента до конца. А затем проведем съезд ПСРМ», - сказал Додон.

Он сообщил, что до конца мандата промульгирует все принимаемые в парламенте законы, а также примет участие в саммите глав государств СНГ, который, скорее всего, пройдет в режиме on-line.

«После этого мы передадим власть новому президенту, обеспечим процесс передачи власти. Обсуждается вопрос о проведении инаугурации 24 или 25 декабря», - отметил Додон.

На прошлой неделе Игорь Додон заявил, что снова возглавит Партию социалистов на съезде 18 декабря. Такое решение принял Республиканский совет Партии социалистов (ПСРМ). Додон сложил полномочия на съезде ПСРМ 18 декабря 2016 года, после победы на президентских выборах. Согласно законодательству, президент не может быть членом партии.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.11.27 18:17 Клава
    Как он может знать наперед, что его там изберут?
  2. 2020.11.27 18:23 Анна
    Почему так много везде Додона, перед ним стоит одна задача, которой от него хочет народ - ДОСТОЙНО УЙЦТИ и передат дела Санду.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.