Русский Română English

Политика

ИГОРЬ ДОДОН НАЗВАЛ ПОСПЕШНЫМИ» И «НЕПРОДУМАННЫМИ» ЗАЯВЛЕНИЯ МАЙИ САНДУ О ВЫВОДЕ РОССИЙСКИХ ВОЙСК ИЗ ПРИДНЕСТРОВЬЯ

02 декабря, 2020

Действующий президент Молдавии Игорь Додон назвал «поспешными» и «непродуманными» заявления избранного президента Майи Санду о выводе российских войск из Приднестровья. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил во вторник вечером на общественном телеканале «Молдова 1».

«Это поспешные и непродуманные заявления. По всей видимости, Майя Санду еще не вышла из предвыборной борьбы. Такие заявления не соответствуют интересам Молдовы и стремлению стабилизировать ситуацию после выборов. Я очень надеюсь, что за этими заявлениями не стоят внешние силы, которые хотели бы спровоцировать тут у нас новый геополитический конфликт между Россией и Западом. Я предполагаю, чьи эти интересы, со временем это станет очевидным», - сказал Додон.

По его словам, нынешние острые заявления напоминают начало 90-х годов прошлого века.

«Такого давно не было. И это спровоцировали заявления избранного президента за несколько недель до инаугурации. Нам не нужно такое обострение ситуации, нам нужна стабильность. Миротворческие силы остановили кровопролитие, они сохранили, сохраняют и будут сохранять мир и спокойствие на берегах Днестра. Они останутся до тех пор, пока будет найдено политическое решение приднестровского конфликта. Мы не хотим возврата в 90-е и не хотим размораживания конфликта», - подчеркнул Додон.

Он отметил, что «пока это только заявления и ничего не происходит», но «в начале 90-х конфликт возник также после заявлений».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.12.02 13:55 Ирга
    Игорь Додон хочет, чтобы мы все пожалели, что не ПРОГОЛОСОВАЛИ за него 15 ноября, но тех, кто жалеет, жалейка сломалась.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.