Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ ОБСУДИЛА С ПОСЛОМ ФРАНЦИИ ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В МОЛДОВЕ

26 января, 2021

Президент Майя Санду провела в понедельник встречу с послом Франции в РМ Пасклем ле Денфом, обсудив с ним внутриполитическую ситуацию в Молдове, в том числе вопрос досрочных парламентских выборов. Как передает «ИНФОТАГ», об этом Санду сообщила в социальных сетях.

Президент подчеркнула, что «продолжает выступать за организацию досрочных парламентских выборов, для реконфигурации власти и обеспечения ее функциональности».

Она также назвала среди своих приоритетов «преодоление эпидемиологического и экономического кризиса, скорейшее обеспечения доступа к вакцине для граждан республики».

«Важным аспектом встречи стало обсуждение молдо-французских отношений в различных направлениях сотрудничества. Заверила, что Молдова остается близким другом Франции, заинтересованным в развитии экономических отношений и увеличении объема французских инвестиций в нашу страну. Я отметила и необходимость расширения культурных и академических связей - как в рамках Международной организации Франкофонии, членом которой является РМ, так и в качестве страны со значительной диаспорой во Франции», - сообщила Санду.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2021.01.26 11:46 Павел
    Посол Франции производит впечатление самого деликатного и интеллигентного иностранного дипломата в Молдове.
  2. 2021.01.26 11:49 Михай
    Многие говорят, что этому послу ни в чем нельзя возразить, потому что все то, о чем он говорит, выверено, четко и справедливо.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.