Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ ОБОЗНАЧИЛА 10 ПРИОРИТЕТОВ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫСШЕГО СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ

27 января, 2021

Президент Майя Санду обозначила 10 приоритетов в деятельности Высшего совета безопасности (ВСБ). Как передает "ИНФОТАГ", заявления были сделаны во вторник на первом заседании нового состава ВСБ под председательством Санду.

Первым приоритетом она назвала "расследование кражи миллиарда". Далее следует - концессия Кишиневского аэропорта; ситуация на страховом рынке; хищение молдавской собственности в Украине; незаконное финансирование политических партий и предвыборных кампаний; расследование "ландромата"; контрабанда табачных изделий; трафик наркотиков и анаболиков; незаконная вырубка лесов и потенциал государства для борьбы с COVID-19.

Санду призвала членов ВСБ предлагать и другие приоритеты, а также способы работы Совета, которые позволят ему обрести функциональность, и обеспечить, чтобы другие госструктуры начали действовать, как того требует закон.

Президент подчеркнула, что хотя в Молдове существует комплексное законодательство и институциональная инфраструктура, не видно, что ответственные институты ведут реальную борьбу против коррупции в РМ.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2021.01.27 11:14 Валерия
    Президент начинает и... выигрывает?
  2. 2021.01.27 11:19 Владимир
    Здорово уже само то, что президент Санду настроена по-боевому, а сражаться она умеет,
  3. 2021.01.27 16:27 Валерия и Владимир
    Вы наивные люди, что она может сделать, от неё ничего не зависит. Будет на каждом заседании трепаться , угрожать и ВСЁ!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.