Русский Română English

Политика

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ «НАШЕЙ ПАРТИИ» СЧИТАЕТ, ЧТО ПРЕЗИДЕНТ ДОЛЖНА ВЫДВИНУТЬ НЕПРИЕМЛЕМОГО ДЛЯ ПСРМ КАНДИДАТА НА ПОСТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА

27 января, 2021

Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый считает, что президент Майя Санду должна выдвинуть неприемлемого для Партии социалистов кандидата на пост премьер-министра, чтобы спровоцировать досрочные выборы. Как передает «ИНФОТАГ», об этом он заявил накануне на телеканале N4.

«Насколько мне известно, Майя Санду собирается в ближайшее время выдвинуть кандидата на пост премьер-министра. Кандидат представит кандидата на должность премьер-министра с программой, с принципами и ценностями. Это ловушка. Майя Санду совершит роковую ошибку, если выдвинет хорошего кандидата на пост премьер-министра. В этом случае Додон и Шор проголосуют за правительство, чтобы возложить всю ответственность за катастрофическую ситуацию в стране на президента», - считает Усатый.

Он подчеркнул, что ПСРПМ и партию «Шор» нужно вынудить, чтобы они не голосовали за правительство. Лидер «Нашей партии» сказал, что готов взять на себя роль такого неприемлемого кандидата или же найти другого человека. В то же время, он признал, что этот вопрос не обсуждал с Майей Санду, с которой в нынешнем году еще не общался.

«Она села играть в карты с шулерами, а у шулеров нет шансов выиграть. Разве что только, если есть под столом есть молоток или кувалда, чтобы вовремя перебить им пальцы. Иначе социалисты и «За Молдову» утвердят любое правительство, так как они поставили цель, что досрочные парламентские выборы должны состояться не раньше октября 2021 года», - заявил Усатый.

Комментарии [ 7 ] Прокомментировать:

  1. 2021.01.27 11:45 Себастьян
    Господин Усатый говорит реальные вещи, так и надо бы поступать!
  2. 2021.01.27 11:47 Лариса
    Некрасиво самому себя предлагать в кандидаты на пост премьера, но в нашей ситуации это весьма приемлемый и ВЫИГРЫШНЫЙ вариант.
  3. 2021.01.27 11:53 Тамара
    Как у этого политика все просто, но можно ли с коррупционерами и нечистыми на руку людьми играть по их же правилам?
  4. 2021.01.27 16:13 Борислав
    Как бы Ренато Георгиевич не засиделся долго в мэрах, и не упустил свой звездный час в политике.
  5. 2021.01.27 16:33 Такое может предлагать
    только безответственный человек, который думает о своей выгоде, а не о СТРАНЕ И ЛЮДЯХ! Я представляю будущий парламент вот с таким так называемыми депутатами- клоунами.
  6. 2021.01.27 17:35 Мариан
    Может быть, Санду оставила Усатого в качестве кандидата в премьер-миинстры на вторую попутку, если парламент не проголосует за Гаврилицу?
  7. 2021.01.27 17:36 Иван
    Ничего не имею против женщин, но как это получается, что президент - женщина, спикер - женщина и премьер-министрн тоже женщина?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.