Русский Română English

Политика

ВИЦЕ-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ «ПЛАТФОРМЫ DA» АЛЕКСАНДР СЛУСАРЬ СЧИТАЕТ, ЧТО В МОЛДОВЕ НАЧИНАЕТСЯ «ПОЛИТИКО-ПРАВОВОЙ БЛОКАЖ»

24 февраля, 2021

Вице-председатель фракции партии «Платформа DA» Александр Слусарь считает, что в Молдове начинается период «политико-правового блокажа». Как передает «ИНФОТАГ», об этом он заявил в среду, комментируя решение Конституционного сад и реакцию президента Майи Санду.

«Я так понимаю, что ни одна кандидатура в премьеры не будет выдвинута президентом. С политической точки зрения, я понимаю развитие событий – формируется альянс Додон-Шор, а госпожа Санду пытается каким-то образом воспрепятствовать этому. Но, к сожалению, не вижу, как это приблизит досрочные парламентские выборы. Наступает период блокажа, когда будет невозможно ни утвердить правительство, ни распустить парламент. И все это на фоне социально-экономического и пандемического кризисов», - сказал Сулсарь.

Он напомнил, что «Платформа DA» ранее говорила о таком риске на консультациях с президентом.

«Мы готовы обсудить с президентом альтернативный вариант – миноритарное правительство, за которое берет на себя ответственность «Платформа DA». Если последует указ о выдвижении Андрея Нэстасе (кандидатом в премьеры – «И.»), он сможет обсудить со всеми парламентскими фракциями, за исключением политико-олигархических группировок, программу и состав будущего правительства. Если получим голоса - будем двигаться дальше, чтобы очистить страну, если нет - идем на досрочные выборы», - сказал Слусарь.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2021.02.24 14:36 Борис
    При этом парламенте Майя Санду не станет делать Андрея Нэстасе премьер-министром, не доверяети она ему на все 100 процентов.
  2. 2021.02.25 14:28 gloria49
    А миноритарное правительство это ПАСкуДА, ДПМ и Канду? Они уже для вас не токсичны, они уже не воры, не коррупционеры!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.