Русский Română English

Политика

ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ «ГРАЖДАНСКОГО КОНГРЕССА» СЧИТАЕТ, АКЦИИ ПРОТЕСТА ЕДИНСТВЕННЫМ СПОСОБОМ ПРЕОДОЛЕНИЯ КРИЗИСА

03 марта, 2021

Один из лидеров «Гражданского конгресса» Марк Ткачук считает, что массовые акции протеста являются единственным демократическим способом преодоления политического кризиса. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил во вторник вечером ходе передачи на телеканале TV8.

«К сожалению, ситуацию довели до того, что единственным способом преодоления политического блокажа, является давление улицы. Необходимо организовать массовые акции протеста. Люди должны быть выведены на улицу организованно, если не будет организации, все превратится в «7 апреля». Если мы действительно хотим что-то изменить, мы должны понимать, что без активного участия граждан этого добиться невозможно. Протесты должны быть хорошо организованы и управляемы, а также иметь чуткую цель: потребовать роспуска парламента и объявить дату досрочных выборов», - заявил Ткачук.

По его мнению, «в Молдове главным врагом граждан является несменяемый, наследственный политический класс, который стал господствующим». Он отнес к этому классу «судей, депутатов, прокуроров, чиновников, которые паразитируют на государственной системе и принятии или не принятии решений».

«Люди видят эту пирамиду, которая сложилась из маленьких «плахотнюков», а Молдова превратилась в государство-банкрот. Нужны досрочные парламентские выборы. Следующий парламент будет без Демократической партии, без всех производных ДПМ, весь этот политический мусор больше не будет существовать в следующем законодательном органе. Следующий парламент, безусловно, будет более принципиальным. Таких элементов, как пакеты с деньгами, шантажом и давлением, будет меньше», - подчеркнул Ткачук, отметив, что благодаря этому следующий парламент будет иметь больше легитимности, чем нынешний.

Он подчеркнул, что «Гражданский конгресс» будет участвовать в парламентских выборах, выразив уверенность в том, что партия пройдет в новый парламент.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2021.03.03 13:17 gloria49
    Марк давно подсел на зарплату от сороса!!!!!!!!!!
  2. 2021.03.03 17:20 Сара
    Марк должен спуститься на землю. Кризис в экономике и здравоохранении. Но он хочет протестов. Этот парламент не лучше и не хуже предыдущих за все 30 лет. В любом случае его не будет в новом парламенте, зачем тогда призывать к протестам? Он работает на Санду? Бесплатно или за деньги?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.