Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ МАЙЯ САНДУ ПОСЕТИТ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ ГЕРМАНИЮ 19-20 МАЯ

17 мая, 2021

Президент Майя Санду 19-20 мая посетит Германию с официальным визитом. Как сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-служба президента, Санду отправится в Германию по приглашению президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера «с целью придать новый импульс отношениям между двумя странами».

В первый день пребывания Санду проведет встречу со Штайнмайером, а также с федеральным канцлером Ангелой Меркель. Также Санду встретится с министром иностранных дел Хайко Маасом, министром обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр, председателем Христианско-демократического союза Армином Лашетом, депутатами Бундестага от фракций ХДС/ХСС, СДПГ, Партии зеленых, примет участие в слушаниях парламентской комиссии по внешней политике.

Президент намерена обсудить с партнерами такие темы, как улучшение двусторонних отношений между Германией и Молдовой, ситуация в области политики и безопасности в РМ и регионе, поддержка для смягчения последствий пандемии, укрепление экономического сотрудничества, улучшение условий для молдавской диаспоры в Германии.

Санду также примет участие и в общественной дискуссии на тему «Молдова - новое начало», организованной Фондом Конрада Аденауэра и встретится с руководством фонда.

В состав официальной делегации войдут советник президента по внешней политике Кристина Герасимов и советник по экономике Вячеслав Негруца.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2021.05.17 16:34 Надежда
    Главное, что Санду все демонстрируют поддержку, включая Германию и США!
  2. 2021.05.17 16:36 Виктор
    Здорово, что перед нашим президент ом все двери в столицах Европы - ОТКРЫТЫ.
  3. 2021.05.18 15:58 gloria49
    Толку от этих поедок 00000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гуляет за государственный счёт, а как Додона критиковала, который всегда из поездок приезжал и привозил какие то блага для народа!!!!!!!!!!!! А эта ПУСТЫШКА дубль пусто!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.