Русский Română English

Политика

ЦЕНТРИЗБИРКОМ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ СПИСКИ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ОТ ПЕРВЫХ ШЕСТИ ПАРТИЙ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ

21 мая, 2021

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала списки кандидатов в депутаты от первых шести партий и блоков, которые примут участие в досрочных парламентских выборах 11 июля. Как передает агентство «ИНФОТАГ», с момента регистрации списком эти формирования имеют право начать предвыборную агитацию.

Списки кандидатов были поданы в минувшую пятницу – первый день приема документов. Согласно Регламенту, если в один день подают документы более двух формирований, они тянут жребий для определения места в избирательном бюллетене. Таким образом, в избирательном бюллетене данные конкуренты будут расположены в следующем порядке - Партия Европу строим дома (PACE); Партия коллективного действия «Гражданский конгресс»; избирательный блок Ренато Усатого; партия «Шор»; партия «Действие и солидарность» (PAS), Избирательный блок «Коммунисты и социалисты».

Также подали документы еще два формирования - движение «Speranţa–Надежда» и Демократическая партия. Списки их кандидатов находятся в ЦИК в процессе рассмотрения.

Прием документов для участия в выборах начался 14 мая и продлится до 11 июня (включительно). Согласно регистру политических партий, в парламентских выборах имеют право участвовать 53 политических формирований. Согласно оценке экспертов, в выборах примут участие от 15 до 20 партий и блоков.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.05.21 13:01 Нистор
    Чем больше участников, тем лучше коммунистам и социалистам, они прекрасно осознают, что все остальные партии отбирают голоса у Майи...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.