Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ ОБСУДИЛА С ПОСЛАМИ СТРАН ЕС ВОПРОСЫ ДОСРОЧНЫХ ВЫБОРОВ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКИ РМ

11 июня, 2021

Президент Майя Санду в четверг обсудила с послами 27 стран Евросоюза, аккредитованных в Молдове, вопросы организации досрочных выборов и восстановления экономики. Как передает "ИНФОТАГ", президент написала в социальных сетях, что беседа велась в формате видеоконференции, модератором дискуссии выступил посол ЕС в РМ Петер Михалко.

В посте Санду говорится, что участники обменялись мнениями о Плане восстановления экономики РМ, объявленном Еврокомиссией.

"Это важная поддержка, которая будет способствовать стабилизации экономики. Мы сделаем все, чтобы получить к ней доступ и освоить ее. Для этого мы должны добиться прогресса в реформе судебной системы и борьбе с коррупцией. По этому поводу побеседовала с послами стран ЕС о концепции Независимого консультативного антикоррупционного комитета", - написала президент.

В посте Санду отмечает, что послы также интересовались ходом избирательной кампании.

"Получила заверения от многих стран-членов ЕС, что они поддержат организацию голосования для граждан, проживающих в этих странах. Европейские наблюдатели за выборами будут следить за тем, чтобы люди могли свободно голосовать в Молдове, а также, чтобы выборы были свободными и справедливыми", - написала Санду.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2021.06.11 10:17 Андрей
    Наверняка, президент Санду поделилась с послами своим видением ситуации после выборов, сказав, что будет, если ей удастся сформироватьс вое правителство, и чего не будет, если партия президента потерпит фиаско...
  2. 2021.06.11 10:19 Ливиу
    Все должно быть хорошо, партия президента не должна подвести на выборах. У нее обязательно должно получится в сухом остатке хотя бы 45 мандатов.
  3. 2021.06.11 13:10 gloria49
    Ну куда ж без хозяев президентши?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.