Русский Română English

Политика

ЛИДЕР СОЦИАЛИСТОВ СЧИТАЕТ, ЧТО ПРОБЛЕМОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ЗА РУБЕЖОМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ЦЕНТРИЗБИРКОМ

11 июня, 2021

Председатель Партии социалистов Игорь Додон считает, что проблемой избирательных участков за рубежом должен заниматься Центризбирком. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил в своей передачи «Президент Игорь Додон» отвечает, которую размещает по пятницам в социальных сетях.

«Мне люди все время задают вопрос: почему нашу судьбу должны решать те, кто проживает за рубежом?! Я не говорю, что это мое мнение, но мне задают этот вопрос. Я считаю, что эту проблему должен решать Центризбирком, чтобы обеспечить всем равные права для голосования», - сказал Додон.

По его словам, в странах Европы работают около 400 тысяч граждан Молдовы, из них проголосовало 250 тыс. человек – больше половины.

«В тое стороне, в России, тоже 400 тыс. граждан, но проголосовало только 12 тыс. В Приднестровье 200 тыс. граждан, но проголосовало только 30 тыс. Если посмотрим на пропорции: на Западе 400 тыс., из которых проголосовало 250 тыс., а с той стороны из 600 тыс. проголосовало только 45-50 тыс. И где справедливость?! Если мы хотим быть справедливыми, то всем нужно обеспечить равные права на голосовании», - заявил Додон.

Он подчеркнул, что выступает категорически против закрытия каких-либо избирательных участков для жителей Приднестровья, а «тех, кто препятствует волеизъявлению нужно привлекать к уголовной ответственности».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.06.11 12:04 Роберт
    Для Игоря Додона сейчас очень важно не пустить ситуацию на самотек!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.