Русский Română English

Политика

​МВД ВСТРЕВОЖЕН ПРИМЕНЕНИЕМ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ НЕКОТОРЫМИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМИ КОНКУРЕНТАМИ

15 июня, 2021

МВД выразил действиями некоторых избирательных конкурентов, применяющих двойные стандарты к действиям правоохранителей, когда представители партии проходят как нарушители или имеют статус потерпевшей стороны. Как передает "ИНФОТАГ", об этом говорится в пресс-релизе МВД в отношении действий "Альянса за объединение румын" (AUR).

В министерстве отмечают, что "12 июня автобус членов и сторонников AUR нарушил правила парковки перед зданием примэрии Орхей - водитель автобуса проигнорировал требования запрещающего дорожного знака и был оштрафован".

После этого, представители AUR провели в понедельник акцию протеста у МВД, скандируя, что "полиция превращается в политическую дубинку в руках бандитов".

В то же время, МВД обратил внимание на умалчивание унионистами другого случая. 11 июня на номер 112 поступил звонок о том, что в Вадул-луй-Водэ нетрезвый гражданин бросил камень в автобус AUR, разбив окно. Но он был вскоре задержан, а в отношении его действий возбуждено дело.

Поэтому МВД выражает сожаление насчет использования двойных стандартов в отношении работы сотрудников, отмечая, что "закон должен действовать вне зависимости от политической принадлежности лица, нарушившего его, или "цвета" транспортных средств в избирательной кампании".

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.06.15 10:43 Чезар
    Со стандартами у нас в Молдове всегда так было...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.